K.O. RAP LAND

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K.O. RAP LAND » Разговорчики » Обзор первой телепередачи "Лоции киберспорта"


Обзор первой телепередачи "Лоции киберспорта"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня в 0 45 по Московскому времени произошло в некоторой степени историческое событие для российского киберспорта - на канале НТВ+ Спорт вышла в эфир первая передача о компьютерном спорте "Лоции киберспорта" и я предлагаю вашему вниманию небольшой обзор данной передачи.

Гостем ведущего Михаила Лисецкого стал, естетсвенно, человек, который сделал
огромный вклад в развитие Российского киберспорта и его продвижения на международной арене. Речь идёт о Дмитрие "aka Dilvish" Смите. В данный момент он возглавляет федерацию компьютерного спорта в России и является судьёй на крупных соревнованиях.

В начале программы Дмитрий рассказал немного о себе о том как он начал играть и о том, что стал одним из лучших игроков по старкрафту.

Далее был показан видеосюжет о WCG 2006 Moscow и Grand final'e в итальянской Монце. Атмосфера в Монце в некотором плане напоминала Турин, где проходила зимняя олимпиада. Особое внимание было уделено нашим гонщикам, которые взяли золото и серебро, а также не ушёл от внимания тот факт что корейцы взяли все награды в номинации StarCraft и опередели нас в общем командном зачёте.

Поклонники Warcraft'a тоже не были обижены, ведь далее речь пошла о KODE5, где как мы помним, победил наш Deadman. Видео с этого турнира показано не было, зато слово перешло к Майкеру, который полностью прокомментировал игру Deadman vs Grubby on LT. Не смотря на то, что комментарий был расчитан на человека мало понимающего в варкрафте, Майкер был на уровне и отлично справился с поставленной задачей.

Естественно, ведущий не мог не затронуть такую тему как киберспорт и здоровье, dilvish отвечал, что занятие играми не вреднее чем чтение книг или просмотр телевизора, но только если это всё контролировать. Профессиональные игроки знают, как важно поддерживать своё зрение и стараются делать через час игры за компьютером зарядку для глаз(сначала смотришь на предмет который находится близко к тебе, а затем смотришь куда-нибудь в даль).

Особенно хочу отменить ответ на вопрос про психологию и киберспорт. Дмитрий говорил, что время проведённое в интернете развивает ребёнка в плане изучения иностранных языков( разговорная практика), а также развивает умение общаться, но при этом он всегда напоминал, что необходим контроль и призывал СМИ помочь донести эту информацию до масс.

Подводя итоги данной передачи, хочу сказать, что она носила ознакомительный характер, в качесве цели ставилось заинтресовать зрителей, не имеющих представлений о киберспорте. Нужно было показать всем, что игры это не только детская забава - игры это ещё и спорт в котором проявляется дух соревновательности и возможность заработать реальные деньги.

Киберспорт существует и развивается и будем надеятся, что телевидение будет поддеживать это, а это передача станет маленьким кораблём перед большим плаванием, ведь как сказал ведущий: "Лоции это навигационные карты" и будем надеятся, что по ним киберспорт найдёт верную дорогу.

0

2

вопрос в другом как вы относитесь к таким перелачам ?

0

3

я бы посотрел

0

4

я бы не факт...

0

5

а мне пох....

0

6

ап)

0


Вы здесь » K.O. RAP LAND » Разговорчики » Обзор первой телепередачи "Лоции киберспорта"