Ошибка, или смысл жизни через ж*пу
Научная фантастика и размышления от меня. Похоже на фана барби, но это не так ^_^ . И да, не стоит воспринимать это особо серьёзно, на самом деле я не псих =)

"Игры - это несерьёзно" -забавный стереотип, сложившися в сознании человеков, заставляет немного стыдиться того, что ты геймер. Поэтому всегда хочется найти для себя что-то Серьёзное, твоё призвание, то, что поможет помереть с улыбкой на лице, понимая, что жизнь, блин, удалась. Нет, я не отношу к этому зарабатывание денег, они нужны лишь для обеспечения более комфортного прожигания своего жизненного времени. Но вот в чём облом - весь мир превращён в огромную биржу, где все только и занимаются тем, что выдирают ценные бумаги из рук друг у друга, а самый "серьёзный человек" -выдравший больше всех. И тут до меня доходит - мир стал одной большой игрушкой. А игрушки, как видно из первых трёх слов дневника, это несерьёзно. Люди старадают, нервничают, убивают отведённый им срок на то, что бы добыть себе бумажек с цифрами, напечатанных такими же как они. Но ведь это глупо, человек просто ОБЯЗАН был родиться с целью (бессмысленное прозябание возможно и без отличающего нас от животных интеллекта). А цели нет.Нет и всё. W-T-F ??? Вот моя теория

ТЕОРИЯ О ТОМ, ЗАФИГ МЫ ТУТ:
Давным давно в космосе уже существовала развитая инопланетная империя людей. Они постигли межзвёздные перелёты, управление и превращение веществ, все тайны биологии и генетики. Когда их родная планета стала истощаться, пришло время колонизации иных миров. Идея простого перелёта на другую жизнепригодную планетку была отброшена, так как таким образом заселение (и, соответственно, освоение) космоса происходило бы слишком медленно. И люди пошли по другом, более скоростному пути. Было построено множество оргомных, способных вместить миллионы людей, космических летательных станций, в которых эти миллионы могли спокойно существовать десяток лет. Капитанам таких супер-колонизаторов был отдан приказ -прежде чем осесть в новом мире, и начать осваивать его, они должны выполнить миссию по "засеиванию". Вот в чём её смысл : каждый корабль, найдя на своём пути пригодную для засева планету, оставляет на ней био-ускорительный материал, зачинающий на ней жизнь, а также некий инструментарий, набор схем и указаний, в которых более менее развившееся из одноклеточных new-человечество должно разобраться, и в которых указан способ постройки аналогичных спэйс -крафтов (и связи с другими). Такими образом (учитывая, что каждый начальный кочевник несёт на себе по нескольку сотен таких "коробок с инструментами") заселение вселенной должно было идти просто бешеными темпами. Однако был и минус -большое количество засевов не позволяло следить/помогать отдельным новым мирам. Так получилось, что новенькими миры после засева должны были сами разобраться с инструментарием и продолбить себе путь в космос. И вот, такая коробка с подарками оставлена на третьей планете от палящей звезды Солнце. Формируется атмосфера, одноклеточные под действием био-ускорителя развиваются ударными темпами, появляются первые много-клеточные водоплавающие...Но вот облом - из-за какого-то катаклизма (метеоритного дождя, сильного извержения etc.) инструментарий разработки кораблика уничтожается. Первые мыслящие люди, расползшиеся по планете, не находят его и развиваются хаотично и медленно. Ошибка. Наша планета становится бракованной. То, до чего удачливые людские миры додумываются за пару тысячелетий по готовым лекалам, нашей цивилизации предстоит постигать миллионы лет методом проб и ошибок. Такой вот ОБЛОМ планетарного масштаба, в результате которого земляне потеряли смысл ещё до своего возникновения.

Вывод: Гордитесь тем, что вы делаете, даже если вы занимаетесь полной фигнёй. Ибо всё равно ничего более серьёзного для нашей потерянной расы уже нет ^_^

з.ы. Масс кофе, ночь -возможны ошибки (а править лень :) )

Источник: Нагло скопированно на правах рекламы =)